Saturday, April 9, 2011

Забавный пароходик | Funny steamship

Carton ship_001

Я подумал, как было бы здорово, если б производители памперсов не просто раскладывали их в коробки, но и печатали лекала всяких штуковин с внутренней стороны. Чтобы можно было не выбрасывать коробку, а вырезать и склеивать из нее что-нибудь веселое или полезное для ребенка.

Эта идея так меня захватила, что я тут же придумал и вырезал этот кораблик. Процесс оказался настолько простым, а результат настолько эффективным, что я решил развивать эту идею и дальше.

I thought that it would be nice if the producers pampers are not just lay them in boxes, but olso printed patterns different toys on the inside. So that you can not throw away the box, but cut and glue from it something fun or useful for the child.

This idea so captured me, that i immediately came up and cut out this boat. The process was so simple and the result is so effective that I decided to develop this idea in future.



Необходимы материалы: коробку от памперсов, моментальный клей, гуашь и деревянную шпажку для шашлыка | Materials needed: a box of pampers, instant glue, gouache, and wooden skewer for kebabs

Carton ship_002

Разрезаем коробку на части | Cut the box
Carton ship_003

Вырезаем по лекалу различные детали пароходика | Cut out the patterns on various parts steamer
Carton ship_004

Склеиваем винты-колеса, защитные кожухи и трубу | Glue wheels, guards and pipe
Carton ship_005

Примериваем | Try on
Carton ship_006

Вид в сборе | Form in the collection
Carton ship_007

Одеваем винты-колеса на шпажку и красим все гуашью | Dress screw-wheel skewer and paint all gouache
Carton ship_008

Вот тут понадобится прокладочка, чтоб колеса не цепляли за корпус. Я опять использовал кусочек от полюбившегося стоппера двери | Here need to strip the wheels do not catch on the housing. Again, I used a piece of the beloved stopper door.
Carton ship_009

В итоге получился такой вот кораблик | And here is the funny steamship
Carton ship_010
Carton ship_001
Видео-демонстрация | Video-demonstration

11 comments:

  1. Евгений, какой Вы молодец! Всё замечательно - и идея, и исполнение!!! А доченьке сколько радости и счастья)))
    Я буквально час тому назад думала, как хорошо, что у меня девочка, буду играть с ней в куклы, шить им платьица) а теперь смотрю на Ваш пароходик, и понимаю, что с рождением ребёнка не только мамы в детство возвращаются:)))

    ReplyDelete
  2. Спасибо! :) Иришке, действительно, кораблик очень понравился. А мне понравилось его делать, работал с огромным удовольствием.
    Да, да, некоторые папы тоже не наигрались в свое время)

    ReplyDelete
  3. О, лучшая реклама - реакция малышки :) Моя так хохочет, только когда пульт от телевизора видит, все игрушки отстают в популярности.

    ReplyDelete
  4. А у нас самая любимая игрушка - мамин телефон с тачскрином и папе пока не удалось сделать более популярную игрушку. :)

    ReplyDelete
  5. телефон тоже в лидерах :) клавиатура бешено нравится. электронные весы. растим инженеров? :)

    ReplyDelete
  6. Ха-ха! Мне пришлось старую клаву, малышке отдать, чтоб мою не отбирала, когда мама работает )) А у деда ноутбук втихаря включает, спасает только пароль на биос.
    Мне кажется сейчас детки в технике разбираются с пеленок, но такие вот игрушки, которые папа сделал - это же кроме того, что в них можно поиграть еще и будущие воспоминание о детстве, о заботе и любви.

    ReplyDelete
  7. Вот, мне тоже интересно, как такая увлеченность техникой отразится в будущем на детках.

    ReplyDelete
  8. Евгений, добрый вечер. На нашем сайте с вашего разрешения опубликованы некоторые МК по изготовлению игрушек. Вам поступил комментарий. Текст комментария: Ольга:
    14 September 2011 в 5:21 pm редактировать
    Видела сегодня ваши работы в программе ” С новым домом” воодушевилась и тоже хочу сделать что-нибудь для дочки, особенно каталка последняя понравилась, только такого количества картона и коробок нет(((. Спасибо за мастер класс. Вообще все работы – супер.

    ссылка:http://pro-handmade.ru/?p=665#comments

    Спасибо.
    С уважением, Мария

    ReplyDelete
  9. Мария - Добрый день и спасибо за сообщение! Я отвечу Ольге на вашем сайте.

    ReplyDelete
  10. Вы потрясающий папа! Игрушки ваши восхитительны! Руки чешутся понравившееся повторить! Начну с пароходика...Лекала вы где-то выложили? Поделитесь, если они у вас есть...Если нет, найдем другой способ повторить это чудо))) Спасибо за МК!
    Ольга

    ReplyDelete