Friday, June 8, 2012

Если дочь профессор, то кто же тогда я? ;)

В газете "Вечерняя Москва" вышла статья про наше семейство. Читать Здесь! Я уже прям как, коля басков, не знаю кто даже.
Чудно все это...

untitled

Игрушки друзей | Friends toys

Пришло письмо от учителя из Венгрии с просьбой показать, как сделан Иришкин любимый скворечник. Он написал, что хочет попробовать сделать его со своими учениками в классе. Я отправил им подробный мастер-класс, который тут не публиковал, потому что он для книжки должен был быть.


Birdhouse_001

И вот что у них получилось

Thursday, June 7, 2012

Отчет о детском празднике | Big kids party report

Итак, отчитываюсь!
Второго июня прошел большой праздник для детей сотрудников одной крупной компании, для которого я сделал картонный городок. На празднике было около 2, 5 тыс. взрослых и порядка 300 детей. В подготовке и проведении этого безобразия мне помогали очаровательные девушки - Лариса, которая помогала с картоном и Майя (live_live), которая и сфотографировала всю эту красоту. И все вместе мы общались с детками и родителями, рисовали и вырезали.
Честно говоря, я очень переживал, выдержат ли картонные строения такой напор энергии и поэтому постарался заложить в их конструкции максимум прочности. И они выдержали и более того, выстояли даже под дождем, который шел весь последний час мероприятия. Может быть это еще и зависело от того, что в конструкциях городка не было ни капли клея.
Но давайте обо всем по-порядку!





Внутри - много красочных фотографий

Tuesday, June 5, 2012

О детском клубе | About kids club

За всеми прошедшими волнениями, я совершенно забыл про давно данное обещание. Исправляюсь...








Некоторое время назад, я спрашивал в своем ЖЖ про открытие детского клуба. Какие в этом процессе есть плюсы, минусы и подводные камни? Этот вопрос заинтересовал меня потому что, Иришка начала посещать такой клуб и в короткое время сильно продвинулась в развитии. Правда, в развитии физическом, так как тот клуб – это в основном большая детская площадка в помещении и плюс немного сопутствующих услуг. Меня же заинтересовал формат именно полноценного клуба, где будут не только развлечения и мероприятия, но и обучающие занятия по интересам с детками разного возраста.
На вопрос откликнулось издательство “Манн, Иванов и Фербер”, предложив прочитать выпущенную ими книгу “Детский клуб: как открыть и сделать прибыльным”. Автор книги - Зарина Ивантер, мама двоих детей и хозяйка детского клуба “Классики”.

Мы договорились, что я посмотрю книжку и честно напишу все, что думаю о прочитанном

А тем временем... | In the meantime ...

Наш Домик отлично прижился на даче. Только не в кустах смородины, как это было у папы в детстве, а в кустах папоротника. Ну а вдруг расцветет? Надо же не пропустить!

Cardboard house_05

Икринка внутри, бдит! ;)