Saturday, August 3, 2013

Две башни

Просто картонные башни. Предназначены для боев водяными пистолетами.

Thursday, August 1, 2013

Эксперимент продолжается!

Наш Теремок-магазин простоял две недели под проливными дождями и сейчас выглядит как-то так. Крышу и стены внизу, основательно подмочило, но внутрь вода не попала. И касса и все товары сухие и невредимые. А это значит, что эксперимент фактически удался и картонный домик из пятислойного картона может простоять на даче довольно долго, несмотря на погоды. Тем не менее, я хочу его продолжить, так как исследование повреждений показало, что я сам виноват и нужно было у крыши свесы больше делать.

Cardboard playhouse_01   Cardboard playhouse_02

Tuesday, July 30, 2013

Ред Бул Флюгтаг по-детски или 250 картонных самолетов!

В воскресенье, на пляже Строгино, прошел очередной фестиваль сумасшедших пилотов и их летательных аппаратов - Ред Бул Флюгтаг.
А неподалеку, несколько не менее сумасшедших товарищей из Зеленой школы парка Горького и один совсем больной картонный папа, устроили Школу юных пилотов для детей и родителей. ;-) Для этой цели, мы сделали небольшой лабиринт и 250 легкосборных картонных самолетов, четырех разных моделей.
Ох, какая непростая была подготовка к этому мероприятию! Трое суток, мы со Львом, который как обычно, помогал их вырезать, не выпускали линейки и ножи из рук. Практически не ели и не спали. Вся дача, от подвала до последней комнаты, была завалена фюзеляжами, хвостами и крыльями. Мы потом подсчитали, что вырезали, а затем продавили линию, длиной почти три километра, разрезав на мелкие детальки почти 300 листов картона!
А мероприятие, определенно удалось! Родителей и детей было ну очень много! В какой-то момент, нам даже пришлось ограничивать вход, так как мы уже не справлялись, хотя и собирали самолеты вчетвером. Погода вначале подкачала, утром моросило, но потом исправилась. Было тепло, но не жарко, хотя и пасмурно. Хороший фотоаппарат уехал с девчонками на море, так что, все фотографии сделаны на телефон, уж извините! ;-)

Cardboard planes_001