Wednesday, October 9, 2013

Игрушки из картона | Cardboard toys

Ура! Она вышла!
Друзья! Я рад и горд вам сообщить, что книгу напечатали и она уже в Москве. Даже не верится, что это все-таки произошло! ;-)
Два года назад, когда мы с Майей live_live начинали ее делать, то я и предположить не мог, что этот процесс займет столько времени и что в итоге, она получится такой красивой! ;-)
Мы снимали материал еще в старой московской квартире, потом на даче, потом опять в квартире и доделывал я ее этим летом, уже продав квартиру и переехав на дачу со всем имуществом. Был момент, когда нам казалось, что она не появится никогда, но тем не менее, вот она: красочная и вкусно пахнущая новой книгой!

Всего в ней пять глав и 29 подробных мастер-классов про картонные и не только, игрушки. В первой главе, рассказ про необходимые инструменты, технологию и маленькие хитрости. Вообщем, там я раскрываю почти все секреты и тайны! ;-) Остальные четыре главы посвящены мастер-классам, в том числе, в них есть игрушки, сделанные специально для этой книги и которые я никогда не публиковал в блоге. Мастер-классы сгруппированы по принципу "от простого к сложному", но на самом деле, ничего сложного в них нет. Все эти игрушки можно спокойно сделать в домашних условиях и из подручных материалов и картонных коробок от различных бытовых предметов.

Cardboard toys_01