Thursday, June 5, 2014

Растет картонная смена! :)

У меня в мастерской появились внештатные сотрудники и похоже, что, заодно и вооруженные охранники! Теперь, наши запасы картона, клея и домиков будут в полной безопасности! :)
Знакомьтесь, это Илья и Саша! Ребята сами вызвались помогать и учиться. Так что, буду делиться опытом и накопленными картонными знаниями, хотя уровень у них и так очень хороший.
В первый же день, соорудили себе оружие, которое я просто не мог не сфотографировать.

Помощники

Первое июня в Раменском

С тех про, как мы переехали в Раменское, я вынашивал идею строительства чего-нибудь картонного в городе и вот, представился такой случай. Незадолго до первого июня, я познакомился с организаторами детского фестиваля-ярмарки, который ежегодно проходит в городском парке и мы решили, что нужно обязательно принять участие в этом мероприятии. Очень жалко, что познакомились мы слишком поздно и не получилось выступить масштабно, но даже то, что получилось превзошло все ожидания!
На праздник пришло неожиданно много детей и родителей! Мы рассчитывали на двести детей на нашей площадке, а их было около шестисот и на всем мероприятии, больше двух тысяч. Так что, мероприятие, в плане посещаемости, было вполне сопоставимо с московскими фестивалями, что для города с населением в 90 тыс. человек очень и очень хорошо!
Пользуясь случаем, хочу передать привет администрации г. Раменское, поблагодарить за содействие в организации и попросить не обходить своим вниманием детскую тему в городе, поскольку вы наглядно видели, что тема это нужна и востребована!

14327170442_4a5825384b_c

14142398927_287c14428a_c   14305787106_b1abd5090f_c
Фото: Мария Шустова

Tuesday, June 3, 2014

Мультяшный папа

Я же совсем забыл, что у проекта появился свой персонаж - вот такой мультяшный Картонный Папа! У персонажа будет много задач и основная из них, наглядно показать, что папа - это не только пиво и телевизор ценный мех, но и воплощение игры, как таковой! Потому что, с папой весело и интересно! И еще папы любят придумать и построить что-нибудь эдакое! А кто не любит, то только потому, что еще не знает своего счастья! Таких будем заставлять резать картон мотивировать и воспитывать! :) Поэтому, мы нашего персонажа будем всячески наряжать, делать с ним забавные штуки и принимать разнообразные позы, типа как на фото в предыдущем посте. ;)

А то, совсем недавно, на празднике в Раменском, рассказывал одному брутальному отцу семейства про свой картонный домик. Он слушал очень внимательно, ровно до момента озвучивания его стоимости: - Скока, скока за картонный дом? Тысячу? Да я с дачи привезу коробку от холодильника и сам такой сделаю! Пошли отсюда!
Вот они уходят всем семейством, а я смотрю им вслед и думаю: - Ты мужик, только не подведи, сделай! И ребенок назовет тебя волшебником! Это того стоит, поверь!


personazh-02personazh-03

Если папа решил стать индейцем! :)

DSC_1569

Sunday, June 1, 2014

Кино, которое придумали дети, а сняли настоящие профессионалы!

В эту пятницу, в Российской детской клинической больнице, мы снимали настоящее кино! Сюжет этого фильма придумали сами дети, подопечные фонда "Подсолнух", а потом произошло чудо - к проекту подключилась компания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова, Сергей Светлаков согласился сыграть одну из главных ролей, руководство больницы разрешило провести съемки прямо в отделении, где дети проходят курс лечения и еще много, много людей решили, что тоже могут помочь и совершенно бесплатно. В общем, все сошлось одно к одному.

На один день, коридоры больницы превратились в настоящую съемочную площадку. Признаюсь, я даже слегка опешил, когда утром приехал в больницу и увидел все это! Одних киношников было человек сто (операторы, техники по звуку, свету и спецэффектам, гримеры, костюмеры и тд.), везде провода, дымовые машины, прожекторы, штативы и какие-то приборы. А ведь еще были сотрудники фонда, сотрудники ресторана, который всех бесплатно накормил, журналисты телеканалов и газет, наши дети-актеры, их родители и дети из других отделений больницы.

Процесс съемок длился целый день, с десяти утра и до позднего вечера. Детки - молодцы! Выдержали, почти не капризничали и послушно выполняли все просьбы режиссера. Мы сделали картонные декорации чуть заранее, с расчетом, что дети их раскрасят. Но, специалисты решили, что лучше пусть они будут оригинального цвета и наверное, это правильно. Вначале, было немного волнительно, так как в проекте мне досталась непривычная роль художника по костюмам, но я тоже молодец - вроде справился и освоился! ;)  

9

1   2